ПОИСК
Світ

С помощью поддельных печатей аферисты провернули финансовые операции на сотни тысяч гривен

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции Сумской области обнаружили в Сумах подпольную мастерскую по изготовлению клише поддельных печатей. Все необходимые инструменты и материалы для изготовления печатей разместил в своей квартире местный житель.

Поначалу злоумышленник хотел провернуть несколько коммерческих сделок и с целью сокрытия доходов от налогообложения решил сделать это по «липовым» документам, для чего и изготовил несколько поддельных печатей. Но потом решил поставить производство на поток, благо в клиентуре недостатка не испытывал.

По сообщению пресс-службы Главного управления налоговой милиции ГНА Украины, во время обыска в квартире предприимчивого мошенника налоговики изъяли бланки документов с оттисками печатей семи предприятий Сум, Харькова, Полтавы, Киева и других регионов Украины, а также оборудование для изготовления клише.

Установлено, что «преступный синдикат» с помощью поддельных печатей совершил финансовые махинации на сотни тысяч гривен. По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів