ПОИСК
Світ

Во время обыска лидер профсоюза «солидарность» поколотил троих милиционеров… Железными вешалками

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Донецке арестован лидер профсоюза Украины «Солидарность» Юрий Пивоваров. Как рассказал на брифинге прокурор Донецка Александр Альмезов, арест связан с тем, что прокуратурой Дзержинского района Харькова было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковской областной организации Всеукраинского профсоюза «Солидарность», главный офис которого находится в Донецке. Была выдана санкция на обыск и изъятие документов в офисе профсоюза, а также на квартире, даче и в гараже лидера «Солидарности» Юрия Пивоварова.

После того как в офисе начался обыск, Ю. Пивоваров, по словам А. Альмезова, схватил… напольные железные вешалки и поколотил ими сотрудников милиции. В результате у одного из стражей порядка перелом руки, второй получил повреждения позвоночника, а третьему были нанесены серьезные травмы лица. А затем профлидер вскочил на окно и забрался на карниз последнего этажа трехэтажного дома, где провел целых восемь часов.

Милиция оцепила дом, к месту события была подогнана пожарная машина, прибыла «скорая». Прокурор города лично пытался уговорить Ю. Пивоварова покинуть карниз, и вскоре лидер «Солидарности» это сделал.

После того, как Ю. Пивоваров дал показания в городской прокуратуре, было принято решение переправить его в прокуратуру Ворошиловского района Донецка, которая возбудила против лидера профсоюза уголовное дело по факту сопротивления работникам милиции и нанесения им тяжких телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей. Во время сопровождения в районную прокуратуру Ю. Пивоваров дважды пытался скрыться, оказывал сопротивление работникам милиции, вследствие чего в качестве меры пресечения было решено поместить его в изолятор временного содержания, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів