ПОИСК
Події

Кто имеет льготы при пользовании квартирным телефоном?

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Мой муж -- ликвидатор аварии на ЧАЭС II категории -- имеет льготы на все коммунальные услуги, а абонплата за телефон с 14 марта 2000 года составляет 100%. Почему? Семья Арнаут, Конотоп, ул. Успенско-Троицкая, 146, кв. 25

О льготах по абонплате «ФАКТАМ» рассказывает начальник управления экономической и инвестиционной политики Государственного комитета связи и информатизации Украины Людмила Артюшенко:

-- Согласно действующему законодательству в 2000 году льготы за пользование квартирным телефоном предоставляются следующим категориям граждан:

-- 50% от утвержденных тарифов платят инвалиды войны I и II групп, участники боевых действий, члены семей погибших участников боевых действий, участники Великой Отечественной войны, не вступившие в брак вторично жены (мужья) умерших участников боевых действий и войны, признанных при жизни инвалидами, а также умерших инвалидов войны, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы I категории, семьи, имеющие ребенка-инвалида, инвалидность которого установлена в связи с Чернобыльской катастрофой;

- бесплатно -- Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, награжденные четырьми и более медалями «За отвагу», удостоенные звания Героя Социалистического Труда за труд в период Великой Отечественной войны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
398

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів