ПОИСК
Україна

Жадность бармена, пожалевшего стакан сладкого чая, едва не стоила жизни больной диабетом женщине

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Возвращаясь с рынка домой, 40-летняя жительница Запорожья Валентина Владимировна почувствовала, что теряет сознание. Как позже выяснилось, состояние больной сахарным диабетом женщины ухудшилось из-за того, что у нее в крови резко снизилось содержание глюкозы: утром после приема инсулина Валентина Владимировна не поела -- дома просто нечего было есть.

Зайдя в первое попавшееся кафе, женщина попросила у бармена стакан сладкого чая. Бармен -- молодой парень -- потребовал 70 копеек. Валентина Владимировна наскребла лишь 50 копеек, оставленные на проезд в транспорте, на которые и купила стакан… чистой воды, чтобы запить припасенный «на крайний случай» кусочек рафинада. Однако ей становилось все хуже: к моменту приезда «скорой» женщина находилась в коматозном состоянии.

-- Задержись мы хотя бы на несколько минут на светофоре -- и, возможно, было бы уже поздно. Если бы женщине дали стакан чая с двумя ложками сахара, все было бы нормально, -- сказал запорожскому внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Владиславу Кордику врач 7-й реанимационной бригады Центральной подстанции скорой помощи Радмир Павлов. -- Безразличное отношение работников кафе к умирающей женщине меня просто поразило…

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів