ПОИСК
Україна

В свободное от работы время народные депутаты и министры оценивали достижения украинских пивоваров

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу в Киеве в Национальном выставочном центре прошел традиционный праздник пива. Помимо молодежи и полчища ос, конкурировавших в борьбе за глоток ценного напитка со многими его любителями, к павильонам бывшего ВДНХ прибыли также министр аграрной политики Иван Кириленко, народные депутаты Анатолий Раханский, Ярослав Федорин, Владимир Алексеев, Юрий Самойленко и другие представители политического истеблишмента страны.

Министр вместе с другими гостями с большим удовольствием отведал многие из представленных на выставке многочисленных сортов отечественного пива, заметив, что по вкусовым качествам наш продукт не уступает лучшим мировым маркам. Иван Кириленко поблагодарил украинских пивоваров за их тяжкий труд и отметил большую роль пивной отрасли в наполнении госбюджета.

Народный депутат из группы «Трудовая Украина», председатель Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам науки и технологии Анатолий Раханский большую часть своей жизни посвятил пищевой промышленности Украины, в частности -- пивобезалкогольной. Поэтому он очень трепетно относится к проблемам отечественного пивоварения и производства минеральных и фруктовых вод. В конце 60-х годов Советский Союз испытывал острый дефицит в безалкогольных напитках, и г-н Раханский, заручившись поддержкой космонавтов, выбил-таки в Министерстве пищевой промышленности СССР разрешение на строительство в Евпатории завода с импортным оборудованием. На этом заводе впервые на территории Украины стала выпускаться диковинная по тем временам «Пепси-кола».

По словам Анатолия Раханского, депутатская группа «Трудовая Украина», помимо всего прочего, уделяет особое внимание отечественному пивоварению. На сегодняшний день, говорит Анатолий Варфаламеевич, есть все возможности увеличить производство пива. Тенденции, как говорится, налицо: уже сейчас продукцию украинских пивоваров можно увидеть во многих концах света.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів