ПОИСК
Україна

Автомобили компании «форд» стали самыми популярными в мире

0:00 12 вересня 2000

По установившейся традиции в начале сентября были подведены итоги по продажам новых автомобилей на внутриамериканском рынке за последние восемь месяцев. Поскольку Соединенные Штаты являются бесспорным лидером в спросе на автомашины, данная статистика претендует на право считаться наиболее объективной. Она показывает, какие автомобили сегодня являются самыми популярными в мире.

Первые три места достались внедорожникам и пикапам. Лидером является пикап «Форд» серии «F». За указанный период американцы приобрели почти 612 тысяч таких машин. Этот комфортабельный грузовичок был в числе самых популярных моделей и в прошлом году. Рост продаж составил 4,6%.

Второе место занимает пикап «Шевроле-Сильверадо» (почти 438 тысяч проданных машин). Показатель внедорожника «Форд-Эксплорер», гарантировавший ему третье место, -- 316 тысяч с лишним. Далее в порядке убывания следуют «Тойота-Камри», «Форд Таурус», «Хонда-Аккорд», пикап «Додж-Рэм», пикап «Форд-Рэйнджер», «Хонда-Сивик», и замыкает первую десятку «Додж-Караван».

В первой двадцатке оказались еще две модели концерна «Форд». На 11-м месте -- «Форд-Фокус», а на 20-м -- внедорожник «Экспедишн». Таким образом, автомобили этой компании оказались самыми популярными по итогам продаж за восемь месяцев. Как видим, американцы в вопросе выбора машины остаются консерваторами и предпочитают одну из старейших торговых марок на автомобильном рынке.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів