ПОИСК
Україна

Большая часть предприятий, которые вовремя не выплачивают работникам зарплату, являются негосударственными

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Задолженность по выплате зарплаты в Украине к августу нынешнего года составила более 6,3 млрд. грн. При этом долг, не выплаченный в предыдущие годы, составляет 53,4% общей суммы. И что самое печальное: большая часть (66%) предприятий, имеющих задолженность по зарплате, являются негосударственными.

Как сообщает Госкомстатистики, в промышленности наибольший долг по зарплате отмечен в топливной отрасли (778 млн. грн. ), причем он накоплен в основном за счет угольной промышленности (768 млн. грн. ).

Самыми крупными должниками перед работниками всех отраслей стали предприятия Донецкой области -- 985 млн. грн. (15,6% общей задолженности), сообщает «Интерфакс-Украина».

Естественно, правительство принимает все возможные меры, чтобы погасить долги по зарплате, и необходимо отметить, что многие наши сограждане это ощущают. А учителя города Ривне даже прислали председателю Государственной налоговой администрации Украины Николаю Азарову поздравления с Днем знаний, в котором отметили хорошую работу возглавляемой им службы. Ведь именно благодаря стараниям налоговиков пополняются бюджеты всех уровней, поэтому учителя впервые за несколько лет начали новый учебный год без долгов по заработной плате. Кстати, к благодарности учителей города Ривне присоединились их коллеги из Клеванской специализированной школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів