ПОИСК
Світ

«кофейного отравителя» поймали только благодаря журналистам и читателям «фактов»!

0:00 13 вересня 2000

Сегодня на брифинге в столичном милицейском главке журналистам покажут (по крайней мере, правоохранители обещали это сделать) человека, уже сознавшегося в ряде преступлений, о которых «ФАКТЫ» рассказывали в нескольких предыдущих номерах.

Около половины одиннадцатого вечера в субботу 41-летнего Б. задержали прямо у «родного порога» начальник и оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Днепровского района Киева Сергей Шапошников и Рустам Мамедов. В это время подозреваемый с семьей приехал домой из Киевской области, где закупал продукты. В настоящее время решается вопрос о направлении задержанного (водителя одного из столичных заводов) на психиатрическую экспертизу (кстати, ранее, по словам Б. , он состоял на учете в психо-неврологическом диспансере, но тем не менее регулярно успешно проходил медкомиссию для получения справки на право вождения автомобиля). Возбуждено уголовное дело -- пока по статье 101 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений).

Как рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Днепровского РУВД Иван Гудзь, из машины задержанного изъяли термос, пакетики капуччино и неустановленный порошок, которые передали на экспертизу. В квартире же нашли видеокамеру, а в ней -- кассету, на которой была заснята обнаженная девушка в бессознательном состоянии, а также множество женщин и детей (съемки велись с балкона, на улице и т. п. , причем в кадр попадали в основном ноги и ягодицы). Б. был опознан несколькими потерпевшими и свидетелями. Он также сознался в двух случаях изнасилования, но пока не удалось установить личности пострадавших. Опознали его и некоторые киевские проститутки -- они видели, как некоторые их товарки садились в машину к этому человеку.

По словам Б. , он закончил «курсы целителей» и, приобретя в прошлом году на рынке «Юность» полстакана(?!) таблеток для понижения давления, прошлой зимой начал «экспериментировать». Сначала сам принимал эти таблетки, а затем стал подмешивать в капуччино людям, которых подвозил или заманивал в машину, и наблюдал за их реакцией. Работал Б. в три смены (по неделям), поэтому времени на «эксперименты» хватало.

РЕКЛАМА

Б. рассказал, что посещал церковь на Печерске, пытаясь «избавиться от этого», но религия ему не помогла.
«ФАКТЫ» благодарны всем читателям, позвонившим в редакцию. Именно благодаря им киевская милиция оперативно задержала подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений. Но, возможно, многие эпизоды еще не попали в поле зрения правоохранительных органов. Всех, кто пострадал от действий Б. или стал свидетелем его преступлений, Днепровское РУВД просит звонить по телефонам 559-15-11, 559-15-37, 559-16-63 или 559-27-28.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів