ПОИСК
Світ

В днепропетровске леонид кучма посетил могилу директора «южмаша» александра макарова и принял участие во встрече выпускников университета

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера началась двухдневная рабочая поездка Президента Украины Леонида Кучмы в Днепропетровскую область. Глава государства посетил производственное объединение «Южный машиностроительный завод» и областную физиотерапевтическую больницу «Соленый лиман» в Новомосковском районе, а также побывал в Днепропетровском государственном университете, где выступил на торжественном собрании, посвященном юбилейной встрече выпускников физико-технического факультета 1960 года.

В интервью журналистам после посещения «Южмаша» Леонид Кучма отметил, что будущее проекта «Морской старт» зависит от качества ракет, производимых «Южным машиностроительным заводом». Он выразил уверенность, что «если запуски на базе ракеты «Зенит» будут успешными, то заказы на продукцию завода появятся». «Зенит» -- визитная карточка не только завода, но Украины», -- подчеркнул Президент.

Кстати, первое, что сделал Президент Украины по прибытии в Днепропетровск, -- посетил могилу Александра Макарова, возглавлявшего «Южмаш» до Леонида Кучмы. (Решением Кабинета министров заводу присвоено имя Александра Макарова).

Сегодня Леонид Кучма намерен ознакомиться со строительством моста через Днепр в Днепропетровске, а также посетить синагогу.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

460

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів