ПОИСК
Світ

В кортеж российского президента врезались «жигули»

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Московское управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) было не на шутку встревожено сообщением о том, что в понедельник вечером во время следования президентского кортежа из Кремля автомобиль сопровождения Путина столкнулся с автомобилем «Жигули». Это произошло недалеко от Триумфальной арки, и, по предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Жигулей», нарушивший правила пересечения перекрестка. Милиция заявляет, что к попытке покушения этот инцидент не имеет никакого отношения.

Машина президентского кортежа после столкновения перевернулась. Находящиеся в ней охранники получили легкие травмы. Первая медицинская помощь им была оказана на месте.

Пресс-секретарь Путина Алексей Громов заявил, что машина президента в столкновении не участвовала. После составления протокола и взыскания штрафа виновник аварии был отпущен восвояси.

Между тем вчера Федеральная служба охраны и СБУ официально подтвердили, что президентом, на которого готовилось покушение в Ялте (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»), был Владимир Путин.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів