ПОИСК
Світ

Во франции леонид кучма встретится с жаком шираком и примет участие в саммите «украина -- ес»

0:00 14 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, находясь с рабочей поездкой в Днепропетровской области, Президент Украины Леонид Кучма ознакомился со строительством Южного моста через Днепр, которое предполагают завершить к концу ноября (открытие моста запланировано на первую декаду 2001 г. ). Этот мост является долгостроем, его строительство начато в 1981 году и велось за счет средств союзного бюджета. Из-за отсутствия финансов строительство в 1993 году было прекращено и лишь в 1998 году возобновилось.

Президент посетил также синагогу «Золотая Роза», которая была передана в собственность днепропетровской еврейской религиозной общине в мае этого года как бывшее культовое сооружение.

Сегодня начинается двухдневный рабочий визит Президента Украины во Францию. Как сообщили в пресс-службе главы государства, вечером Леонид Кучма даст интервью газете «Фигаро» и встретится с президентом Франции Жаком Шираком.

В пятницу утром Президент Украины проведет рабочий завтрак с представителями банковских и финансовых кругов Франции, затем состоится беседа с премьер-министром Франции Лионелем Жоспеном .

РЕКЛАМА

А днем пройдет пленарное заседание саммита «Украина -- ЕС» в Елисейском дворце, по окончании которого украинский лидер даст пресс-конференцию для журналистов.

Перед вылетом в Киев запланировано посещение Президентом Украины музея д'Орсэ.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів