ПОИСК
Світ

Милиция перекрыла еще два канала поступления наркотиков в украину

0:00 15 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ощутимый удар по наркоторговцам в ходе операции «Мак-2000» нанесли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Запорожского областного УВД.

В ходе операции были перекрыты два канала поставки наркотиков на территорию Запорожской области из Российской Федерации и стран Средней Азии.

С крупными партиями наркотиков были задержаны и арестованы наркокурьеры, перевозившие героин и гашиш на общую сумму около 150 тысяч гривен.

В течение двух недель в Запорожье прекратили свое существование 20 подпольных точек по сбыту наркотиков, шесть нарколабораторий по изготовлению тяжелого наркотика первентина.

РЕКЛАМА

Как прокомментировал ситуацию начальник ОБНОН УМВД Украины в Запорожской области Руслан Пучков, на днях в Мелитополе был арестован врач одной из городских больниц, который продавал рецепты на приобретение психотропных веществ за деньги своим пациентам-наркоманам по цене 70 грн. за рецепт. Арестован также и врач-нарколог Запорожского областного наркодиспансера, сбывавший наркоманам у себя в рабочем кабинете психотропные вещества также за деньги. Всего с начала года усилиями Запорожского ОБНОН привлечены к уголовной ответственности около 80 наркосбытчиков.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів