ПОИСК
Світ

Очередной секс-скандал в белом доме: обиженная помощница кондитера требует от билла клинтона миллион долларов компенсации

0:00 15 вересня 2000

В Белом доме разгорелся очередной секс-скандал. И снова в нем оказался замешанным президент Клинтон -- правда, на этот раз лишь косвенно.

Франетт Маккалух -- помощник кондитера, обслуживающего Белый дом, подала в суд на своего шефа Ролана Меснье. Дама обвинила главного кондитера президентской резиденции в сексуальных домогательствах. Как заявила госпожа Маккалух, Меснье пытался ее поцеловать, неоднократно звонил ей по телефону с непристойными разговорами, а как-то раз приказал ей дотронуться до своего мужского достоинства, скрытого фартуком, и убедиться, что оно находится в полной боевой готовности. Когда же Маккалух с негодованием отвергла все авансы сластолюбивого кондитера, он в отместку заставил ее почистить восемь ящиков киви, не позволил принимать участие в изготовлении торта по случаю дня рождения Клинтона и вообще стал всячески притеснять ее на работе.

Тем не менее Гэри Уолтерс, который руководит всем кухонным штатом Белого дома, отказался передавать жалобы госпожи Маккалух в высшие инстанции. (По существующим правилам любой сотрудник администрации президента, если его каким-либо образом притесняют, может подать руководству соответствующее заявление). Однако жалобы женщины остались без ответа.

Франетт, работающая в Белом доме с 1983 года, была шокирована, услышав от чиновников, что они не станут вмешиваться в «стиль руководства» главного кондитера. Впрочем, если она чем-то недовольна, заявили в администрации, то может увольняться.

РЕКЛАМА

Теперь госпожа Маккалух требует по миллиону долларов моральной компенсации и от Меснье и от американского президента. Вина президента Клинтона, как полагает обиженная женщина, состоит в том, что он не побеспокоился о надлежащей работе системы подачи жалоб. Кроме того, по мнению Франетт, не попавшему, правда, в официальный судебный иск, в падении нравственных устоев в Белом доме виновен именно Билл Клинтон.

РЕКЛАМА

1005

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів