ПОИСК
Політика

Парламент отказался вносить в повестку дня вопрос о начале процедуры импичмента президенту

0:00 15 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в парламенте по давно сложившейся традиции народные депутаты упражнялись в умении правильно пользоваться кнопками системы «Рада», предназначенной для голосования. В конвейерном режиме парламентарии принимали законопроекты, которые они успели рассмотреть за недолгое время работы новой сессии. В первых строках вчерашнего плана действий законодательного органа значился и проект постановления о начале процедуры отстранения от власти Президента Леонида Кучмы.

Внести его в повестку дня следующих пленарных заседаний требовали депутаты, вошедшие в группу «Антимафия», возглавляемую неугомонным Григорием Омельченко. Видимо, таким вот оригинальным способом парламентарий решил напомнить коллегам и избирателям о своем существовании. Ведь перед голосованием по поводу внесения в повестку дня вопроса об импичменте спикер парламента Иван Плющ заявил, что у Верховной Рады «нет оснований» включать зеленый свет для процедуры объявления недоверия главе государства. И предоставил парламентариям возможность самостоятельно определиться в этой проблеме.

Народные депутаты без длительных прений и размышлений отказались вносить в план работы на сентябрь проект постановления об инициации вопроса об отстранении Леонида Кучмы с поста президента в порядке импичмента. Поддержали мнение спикера и не согласились с Григорием Омельченко группы «Трудовая Украина», «Возрождение регионов», «Солидарность», фракции СДПУ(о), «Батькiвщина», обе фракции Руха, фракции НДП, Партии зеленых и «Реформы-Конгресс».

Спикер парламента Иван Плющ: у Верховной Рады «нет оснований» отказывать Президенту в доверии

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів