ПОИСК
Світ

Вчера украина прощалась с трагически погибшим первым заместителем министра внутренних дел украины леонидом бородичем

0:00 19 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Прощание с Леонидом Бородичем состоялось вчера в клубе Кабинета министров Украины. В траурной процессии, не прекращавшейся несколько часов, приняли участие его друзья и коллеги. Почтить память погибшего прибыли Президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Иван Плющ, министры, руководители силовых ведомств, делегации от областей.

Все, кто работал с Леонидом Васильевичем, знали его как принципиального, рассудительного и преданного своему делу человека. Коллеги Леонида Бородича до сих пор не могут смириться с фактом его гибели. Тем более что многие из них буквально за несколько часов до трагедии, утром 16 сентября, видели замминистра на открытии первого в Украине юридического лицея для детей сотрудников милиции, погибших или получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей.

Тогда ничто не предвещало беды…

Из досье «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

Леонид Васильевич Бородич родился 14 июня 1953 года в Кривом Роге. После службы в армии работал на Криворожском металлургическом заводе, с 1980 года -- в органах внутренних дел. Прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы до заместителя министра внутренних дел. С 1994 по 1998 год был народным депутатом Украины, главой комиссии по вопросам законности и правопорядка Верховной Рады. В 1999 году награжден орденом «Святой Князь Владимир» III степени. Отмечен наградой Президента Украины «Именное огнестрельное оружие».

У Леонида Бородича остались жена и двое детей.

РЕКЛАМА

Редакция «ФАКТОВ» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів