ПОИСК
Світ

Пройдя курс лечения от бесплодия, 31-летняя сицилийка родила сразу восемь малышей, каждый из которых весил 500 граммов

0:00 19 вересня 2000

В течение шести лет сицилийка Маринелла Маццара безуспешно пыталась забеременеть и наконец решилась пройти курс лечения от бесплодия. Усилия врачей увенчались успехом, и 31-летняя женщина родила в одной из миланских больниц сразу восемь малышей. «Они такие шумные, -- говорила Маринелла еще до рождения своих отпрысков. -- Кажется, что у меня внутри происходит дискотека». А будущий отец -- Джованни Пиррера -- мечтал, чтобы все дети оказались мальчиками. «Мужу хочется получить собственную футбольную команду», -- смеялась Маринелла.

Первый ребенок -- девочка, которую родители назвали Маргеритой, -- появилась на свет в среду. Поскольку роды начались на три месяца раньше положенного срока, врачи попытались задержать рождение остальных близнецов, чтобы дать им возможность окрепнуть. Но уже в воскресенье у Маринеллы родился мальчик, а еще через несколько часов в результате кесарева сечения появились на свет остальные шестеро -- три мальчика и три девочки.

Однако радость родителей омрачила смерть одного из мальчиков, и врачи опасаются, что шансы выжить имеются не у всех детей. Вес каждого из близнецов при рождении составлял лишь 500 граммов.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів