ПОИСК
Світ

В автомобиль террориста номер один в мире усамы бен ладена выпустили ракеты класса «земля-земля»

0:00 19 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В провинции Кандагар, на контролируемой талибами территории было совершено покушение на саудовского миллиардера Усаму бен Ладена. Колонна автомобилей, в одном из которых двигался террорист номер один в мире, была атакована неизвестными на труднодоступной горной дороге. По непроверенным данным, в машину сопровождения бен Ладена попали несколько ракет класса «земля-земля». В результате погибли два охранника, еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести.

Нападавшим удалось скрыться. Сразу же после случившегося правительство талибов резко увеличило число охраны миллиардера. По сообщению афганских источников, руководство «Талибана» полагает, что покушение было организовано и выполнено американскими спецслужбами, накануне якобы отправившими в Афганистан своих лучших сотрудников. Сам бен Ладен отказался от ряда поездок по афганским провинциям и в настоящее время находится в своей резиденции в центре страны.

Представители американских спецслужб не комментируют эту информацию. Однако, как стало известно журналистам, в ЦРУ с удовлетворением восприняли сообщение о покушении на террориста номер один: сейчас за голову бен Ладена американское правительство предлагает 5 миллионов долларов.


«Facty i kommentarii «. 19-Сентябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів