ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» проиграло «спартаку» и вылетело из кубка украины

0:00 19 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Поединки 1/16 Кубка Украины принесли несколько неожиданных результатов и даже одну сенсацию. В Сумах, не сумев переиграть местный «Спартак», сошли с турнирной дистанции обладатели Кубка Украины прошлого сезона — динамовцы Киева. Вылетели из Кубка и еще два представителя высшей лиги — алчевская «Сталь» и львовские «Карпаты».

«Спартак» (Сумы) — «Динамо» (Киев) — 0:0 (по пенальти — 4:2)

Сразу после поединка Лиги чемпионов с «Эйндховеном» футболисты основного состава «Динамо» остриглись наголо. В 1997 году с такой «прической» Андрей Гусин уже блистал в Лиге чемпионов в поединках с «Барселоной». Теперь его примеру последовали и партнеры по команде. Насколько фартовым окажется новый имидж динамовцев в международных поединках, мы узнаем сегодня, после окончания матча «Динамо» — «Манчестер Юнайтед». Пока можно констатировать, что в Кубке Украины киевлянам не повезло. Впрочем, во встрече со «Спартаком» из основного состава «Динамо» участвовали лишь Каха Каладзе и Артем Яшкин. Стартовый же состав киевлян выглядел так: Близнюк, Боднар, Максимюк, Герасименко, Радченко, Михайленко, Каладзе, Коновалов, Яшкин, Лисицкий, Серебренников.

Динамовцы имели неоспоримое преимущество и в основное, и в дополнительное время, однако «распечатать» ворота соперников они так и не смогли. В серии пенальти «Спартак» победил благодаря двум неточным ударам киевлян Дмитрия Михайленко и Артема Яшкина.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей:

«Полиграфтехника» (Александрия) — «Шахтер» (Донецк) — 0:3; «Сокол» (Золочев) — «Сталь» (Алчевск) — 2:1; «Черноморец» (Одесса) — «Карпаты» (Львов) — 3:1; «Звезда» (Кировоград) — «Металлург» (Донецк) — 1:2; ФК «Черкассы» — «Нива» (Тернополь) — 0:1; ФК «Николаев» — «Таврия» (Симферополь) — 0:3; ФК «Львов» — ФК «Винница» — 0:0 (по пен.  — 3:1); «Металлург» (Мариуполь) — «Волынь» (Луцк)  — 3:2; «Металлург» (Никополь) — «Днепр» (Днепропетровск) — 1:3; «Борисфен» (Борисполь) — ЦСКА — 1:2; «Машиностроитель» (Дружковка) — «Металлист» (Харьков) — 1:1 (по пен.  — 4:5); «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — «Металлург» (Запорожье) — 1:3.

РЕКЛАМА

Поединок «Буковина» (Черновцы) — «Кривбасс» (Кривой Рог) состоялся вчера, а матч «Полесье» (Житомир) — «Ворскла» (Полтава) пройдет сегодня. Еще одним участником 1/8 финала Кубка Украины стало ужгородское «Закарпатье», соперник которого — «Титан» из Армянска — отказался от участия в турнире.

РЕКЛАМА

748

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів