ПОИСК
Події

В овощных магазинах столицы в разгар сезона неожиданно исчезли… Помидоры

0:00 19 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В последние дни в некоторых районах столицы в разряд дефицитных продуктов вдруг попали… томаты. Многие хозяйки, готовя консервацию на зиму, попросту не нашли помидоров на прилавках магазинов. Предприимчивые бизнесмены на рынках моментально резко повысили цену на свой товар. Кое-где она колебалась от одной гривни двадцати копеек до полутора гривен за килограмм, а к торговым местам, где предлагали более дешевую продукцию, выстраивались длиннющие очереди.

А ведь городские власти еще в начале лета заявляли о богатом урожае помидоров в южных областях и обещали обеспечить киевлян этой продукцией по доступным ценам.

Как выяснилось в результате проверок, проведенных соответствующими столичными службами, распоряжение городских властей об обеспечении киевлян плодоовощной продукцией нового урожая многие районные госадминистрации попросту не выполнили. К примеру, в овощных магазинах Днепровского и Печерского районов города помидоры вообще не поступали в продажу, а в Старокиевском вместо отечественных предлагали импортные по одной гривне девяносто копеек за килограмм.

Учитывая сложившуюся ситуацию, киевский городской голова Александр Омельченко издал распоряжение о дополнительном завозе помидоров на столичные рынки. Кроме того, предусмотрено обеспечить овощами все магазины продовольственной сети и рынки, независимо от их форм собственности, организовать в городе по субботам и воскресеньям еженедельные ярмарки для реализации плодоовощной продукции, в том числе помидоров из Херсонской, Николаевской и Одесской областей.

РЕКЛАМА

А соответствующие городские службы будут строго контролировать за выполнением этого распоряжения, следить за тем, чтобы в магазинах был необходимый ассортимент овощей и фруктов.


«Facty i kommentarii «. 19-Сентябрь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів