ПОИСК
Світ

Леонид кучма: у меня нет необходимости создавать политический имидж

0:00 20 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины встретился с журналистами со всех регионов страны. Леонид Кучма отказался от напутственного слова и сразу стал отвечать на вопросы представителей региональных СМИ. На вопрос, определился ли он с кандидатурой своего возможного преемника, Президент напомнил, что на этом посту он находится немногим более года. Поэтому подводить итоги еще рано. К тому же Украина не является монархическим государством, и разговоры о престолонаследовании бессмысленны.

О деятельности правительства

По поводу различных оценок деятельности Кабмина Леонид Кучма заявил, что на работу команды Виктора Ющенко следует смотреть сквозь призму достигнутых результатов. А они, по словам Президента, в целом -- положительны, и, по предварительным данным, правительство к концу нынешнего года ожидает роста внутреннего валового продукта на уровне 3--3,5 процента. Что почти вдвое превышает показатель, заложенный в Послании, с которым Леонид Кучма обратился к народу после своего избрания на пост главы государства в 1999 году.

Безусловно, праздновать победу еще слишком рано. Тем более что, несмотря на положительную статистику, в работе Кабмина есть и ошибки. В этой связи Президент обратил внимание журналистов на то, что в Украине, по сути, не развивается внутренний рынок, без чего рост экономического благосостояния в принципе невозможен.

О госбюджете на 2001 год

Относительно утверждения парламентом бюджета на будущий год Леонид Кучма заявил, что на недавнем совещании с участием Президента, первого вице-премьера Юрия Еханурова и председателя Верховной Рады Ивана Плюща все ключевые вопросы этого документа были обсуждены. Правительство учло практически все поправки главы государства и парламентариев.

РЕКЛАМА

О сотрудничестве Украины с МВФ

Комментируя довольно сложный переговорный процесс правительства с представителями руководства МВФ, Леонид Кучма заявил, что Украина заинтересована в возобновлении сотрудничества с этой организацией. Но не в связи с возможными новыми финансовыми поступлениями -- сейчас вопрос возобновления работы с МВФ послужит сигналом для других международных финансовых институтов, западных инвесторов, станет свидетельством того, что с Украиной можно иметь дело.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів