ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Президент Азербайджана Гейдар Алиев прошел плановое медицинское обследование в Центре лечения сердечно-сосудистых заболеваний города Кливленд (штат Огайо). Именно там в конце апреля прошлого года ему было сделано аорто-коронарного шунтирование. Операция прошла успешно, что позволило азербайджанскому лидеру продолжить активную государственную и политическую деятельность. Сейчас Гейдар Алиев чувствует себя хорошо и в ближайшее время возвратится на родину.

КАНАДА

Два миллиона детей погибли в вооруженных конфликтах в мире за последние десять лет, более шести миллионов получили тяжелые ранения или стали инвалидами. Такие данные были обнародованы на Международной конференции, завершившей работу в канадском городе Виннипег, сообщает «Интерфакс-Украина». Украинскую делегацию на конференции возглавлял посол Украины в Канаде Юрий Щербак. В конференции, организованной по инициативе правительства Канады, ООН и ЮНИСЕФ, участвовали представители около 140 стран, многих международных организаций, неправительственных и гуманитарных структур.

США

Невиданный за последние десять лет скачок цен на нефть произошел в понедельник в США. На Нью-Йоркской товарной бирже баррель сырой нефти с поставками в октябре подорожал в течение дня сразу на 96 центов -- до 36,88 доллара.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів