ПОИСК

Актриса мишель пфайффер укрепляет ноги с помощью каратэ, а шерон стоун тренирует их, прыгая со скакалкой

0:00 22 вересня 2000

Красивые ноги -- одно из решающих условий успешной карьеры фотомоделей и актрис. Звезды кино и модельного бизнеса, являющиеся обладательницами стройных ног от природы, тем не менее не ленятся регулярно заниматься физическими упражнениями.

Немецкой топ-модели Клаудии Шиффер помогает сохранять стройность ног следующее упражнение: стоя, ноги вместе. Сделайте широкий шаг в сторону правой ногой, присядьте на обе ноги, равномерно распределяя вес тела. Спина остается прямой, руки вперед. Приставьте правую ногу к левой. Повторите 10 раз, а затем выполните упражнение с левой ноги.

Австралийская модель Эль Макферсон успешно выполняет другой вариант приседаний: стоя, ноги вместе, живот втянут, руки опущены вдоль тела. Согните оба колена, правую пятку при этом оторвите от пола, максимально перенося вес тела на левую ногу. Поднимите руки вверх и присядьте на левой ноге. Вернитесь в исходное положение. Повторите с другой ноги.

Американская супермодель Синди Кроуфорд поддерживает красивую форму ног с помощью упражнения, напоминающего движения японских борцов сумо. Примите положение полуприседа, поставив ноги шире плеч, носки врозь. Руки выпрямите на уровне груди, переплетя пальцы. Поднимите правую согнутую ногу в сторону повыше, опорную левую ногу при этом не выпрямляйте. Вернитесь в исходное положение и повторите с другой ноги.

РЕКЛАМА

Голливудская звезда Мишель Пфайффер укрепляет мышцы ног с помощью упражнений, похожих на тренировку каратистов. Вот одно из них: стоя, руки согнуты, поднимите колено правой ноги на уровень талии и резко выпрямите ногу в сторону-вверх, одновременно отклоняя корпус в противоположную сторону. Повторите с левой ноги.

Одно из излюбленных упражнений британской актрисы Минни Драйвер, известной по фильму «Умница Уилл Хантинг»: стоя, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. В каждую руку возьмите по гантели (1,5--2 кг). Сделайте широкий шаг назад левой ногой, сгибая колени так, чтобы правое колено оказалось точно над правой стопой, а левое было направлено в пол. Спина остается прямой. Оттолкнитесь левой ногой и вернитесь в исходное положение, выпрямляя обе ноги. Повторите 10 раз, после чего смените ноги.

РЕКЛАМА

А вот суперзвезда Шэрон Стоун считает ключевым пунктом в своей программе по укреплению мышц ног обычные прыжки со скакалкой в быстром темпе. Колени при этом должны быть слегка согнуты.

РЕКЛАМА

676

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів