ПОИСК
Спорт

Главную претендентку на «золото» французскую бегунью мари-жозе перек грозится убить неизвестный

0:00 22 вересня 2000

Сегодняшний забег на 400 м среди женщин состоится, возможно, без главной претендентки на золотую медаль. Трехкратная олимпийская чемпионка Мари-Жозе Перек неожиданно покинула Сидней за два дня до заветного старта. Французская бегунья улетела в Сингапур и наотрез отказывается общаться с журналистами. Всю информацию о случившемся с трудом удается получать от ее агента Анник Аверинос, которая пока еще находится в Австралии.

По ее словам, Перек стала жертвой неоднократных угроз со стороны неизвестного мужчины. Он подкарауливал француженку в гостинице и запугивал ее, требуя, чтобы Мари-Жозе убиралась прочь из Сиднея и не думала даже участвовать в олимпийских забегах. Незнакомец предупредил, что если она обратиться в полицию, то он ее убьет. И скрыться ей не удастся — он найдет ее везде.

Агент утверждает, что Мари-Жозе не из пугливых. У француженки есть характер. Об этом говорят хотя бы три ее золотые олимпийские медали. Но, видимо, шантажист своего добился. Когда Перек разговаривала по телефону с Аверинос, ее голос дрожал и она плакала от страха.

Французская спортсменка была главной конкуренткой хозяйки Олимпиады Кэти Фримен. Анник Аверинос предполагает, что к подобному шантажу мог прибегнуть кто-то из слишком горячих поклонников австралийской бегуньи.

РЕКЛАМА

Национальная олимпийская сборная Франции все же надеется, что Перек найдет в себе силы и смелость вернуться в Сидней и все же решится выступить хотя бы на 200-метровой дистанции. Правда, никто не может сейчас сказать, как отразится на ее спортивной форме пережитое потрясение.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів