ПОИСК
Україна

Похитителя золотых цепочек пострадавшие опознали по бородавкам на руке

0:00 26 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В микрорайоне Вишенка в Виннице длительное время орудовал грабитель. Выслеживая одиноких женщин, носивших золотые цепочки, он подбегал к ним сзади, просунув руку в цепочку, мгновенно разрывал ее и убегал с добычей. Жертвы (среди которых, кстати, оказалась и сотрудница милиции) даже не успевали испугаться, а тем более позвать на помощь. Не удавалось им и увидеть лица злоумышленника. Однажды похититель сорвал цепочку с женщины, но за нее заступился случайный прохожий, и тогда злоумышленник полоснул его ножом…

И вот на днях сотрудники Вишенского райотдела милиции задержали 18-летнего Тимура Ф. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, потерпевшие опознали грабителя по руке, покрытой бородавками, и некоторым фрагментам одежды (в квартире, где он проживал, обнаружили большой гардероб). Установлено, что всякий раз, идя на преступление, Ф. переодевался.

К сожалению, ни одной похищенной цепочки у него дома не нашли, хотя злоумышленнику предъявлено обвинение по шести эпизодам. Задержанный сознался, что сдавал цепочки в ломбард или же сбывал валютчикам по низким ценам.

Сейчас Тимуру Ф. «светит» лишение свободы на срок до восьми лет.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 26-Сентябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів