ПОИСК
Світ

Спустя почти сутки после исчезновения георгия гонгадзе видели в киевском баре?

0:00 26 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на брифинге в Киеве заместитель министра внутренних дел Украины Николай Джига рассказал журналистам о той работе, которую проделали правоохранительные органы в ходе поисков журналиста Георгия Гонгадзе. В частности, по его словам, были обследованы 17 тысяч объектов (подвалы, чердаки, базы отдыха и т. п. ), опрошены 25 человек, близко знавших Гонгадзе.

Установлено, что вечером в субботу, когда пропал журналист, а также в ночь на воскресенье из офиса «Украинской правды» были сделаны несколько телефонных звонков в Симферополь. Кто звонил, пока не известно, однако ключи от офиса имели три человека, в том числе Гонгадзе.

Установлено также, что вечером в воскресенье в одном из баров в Московском районе Киева видели двух мужчин, в одном из которых узнали Гонгадзе (в этом баре он бывал раньше). Личность второго устанавливается. (Напомним, что неизвестный, позвонивший в понедельник в посольство Грузии, среди прочего сообщил, что Гонгадзе видели в Московском районе).

По словам Н. Джиги, пока не найдены подтверждения того, что Гонгадзе покинул пределы Украины.

РЕКЛАМА

Замминистра сообщил также, что к нему обратился журналист Олег Ельцов, сообщивший, что 15 сентября ему угрожали по телефону. Свои криминальные расследования О. Ельцов размещал на том же интернетовском сайте, с которого Гонгадзе брал информацию для «Украинской правды». В настоящее время отрабатывается связь между исчезновением Гонгадзе и угрозами в адрес Ельцова.

Николай Джига отметил, что основной версией исчезновения Гонгадзе является его профессиональная деятельность. Причастность к произошедшему спецслужб замминистра отверг.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів