ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 26 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера был освобожден из предварительного заключения четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, которого обвиняют в организации покушения на Амана Тулеева. Решение об изменении меры пресечения было принято следователем прокуратуры в связи с ухудшившимся состоянием здоровья прославленного спортсмена. Тихонов, который с черепно-мозговой травмой провел последние несколько дней в больнице, дал подписку о невыезде.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Моника Левински нашла себе работу за океаном. Бывшая практикантка Белого дома, ставшая известной всему миру благодаря «неприемлемым отношениям» с президентом США Биллом Клинтоном, имеет все шансы стать телезвездой. Пятый канал британского телевидения поручил ей вести еженедельную программу, посвященную американской культуре. Мисс Левински предстоит беседовать в студии с различными знаменитостями из США. Руководство телеканала отказалось объяснить причину столь странного выбора, но предупредило, что не допустит (во всяком случае от своих сотрудников) каких-либо сальных шуточек в адрес новой ведущей.

РОССИЯ

Вчера Владимир Гусинский заявил, что не намерен уступать ни при каких условиях холдинг «Медиа-Мост», а значит и телекомпанию НТВ. «Это все равно, что продать свой родной дом человеку, который хочет устроить в нем бордель!» -- сказал известный российский предприниматель. Тем временем Михаил Горбачев подтвердил, что президент России Владимир Путин согласился встретиться с ним по вопросу «Медиа-Моста». А премьер-министр Михаил Касьянов уже побеседовал с министром печати Михаилом Лесиным. Хотя оба члена правительства пока от комментариев отказываются, все российские обозреватели утверждают, что господину Лесину грозит неминуемая отставка в качестве наказания за ту неприглядную роль, которую он сыграл в деле холдинга. Не исключено также, что министерство печати и телерадиовещания будет вообще расформировано, а его функции поделят между собой министерства связи и культуры.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Лондонской полиции удалось выяснить, что залп по зданию внешней разведки Mi6 в Лондоне был произведен из противотанковой ракетной установки российского производства. Оружие удалось идентифицировать по одной из его частей, найденной в парке недалеко от штаб-квартиры Mi6. Глава отдела по борьбе с терроризмом Алан Фрай заявил, что это оружие большой мощности отличается компактностью: его можно спрятать в большой спортивной сумке. Сейчас, из опасения новых терактов, во всех правительственных учреждениях повышены меры безопасности.

РОССИЯ

Вчера в Москве на Новодевичьем кладбище был похоронен летчик-космонавт СССР Герман Титов. Прощание с Героем Советского Союза началось гражданской панихидой в Культурном центре Вооруженных сил России. Затем траурная процессия проследовала к кладбищу. Герман Титов скончался 20 сентября. В последнее время он возглавлял Федерацию космонавтики России и был депутатом Госдумы.

РЕКЛАМА

В свой последний приезд в Украину Герман Степанович дал интервью газете «ФАКТЫ», которое вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів