ПОИСК
Світ

Прежде чем забраться в чужую квартиру, воры «для подстраховки»… Били в ней окна

0:00 26 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Четверых злоумышленников в возрасте 18--30 лет, на протяжении довольно длительного времени промышлявших квартирными кражами, задержали сотрудники Вишенского отдела милиции Винницы. Один из них находился в розыске.

Воры, как правило, выбирали квартиры многоэтажек на первом или втором этажах. Сначала они… бросали камень в окно: если хозяева выбегали на балкон или на улицу разбираться со злоумышленниками, они убегали, а если после брошенного в окно камня следовало молчание, это был верный признак того, что хозяев нет дома и квартиру можно «брать». В одной из квартир, хозяева которой долго отсутствовали, злоумышленники даже успели пробить стену, чтобы проникнуть в соседнюю квартиру.

Брали на воры не только деньги, аудио- и видеотехнику, но и вещи, не представляющие особого интереса: к примеру, в одной из квартир прихватили… старые оконные занавески.

Задержанным инкриминируется ст. 140, ч. 3 (кража с проникновением в жилище) УК Украины. Часть похищенного уже удалось возвратить владельцам. Пока ущерб, нанесенный злоумышленниками горожанам оценивается в 120 тысяч гривен, но может оказаться, что эта цифра значительно больше. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів