ПОИСК
Спорт

Сегодня киевское «динамо» встретится с брюссельским «андерлехтом», в составе которого выступают игроки из 11 стран

0:00 26 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В последних пяти матчах чемпионата Бельгии брюссельцы забили в ворота соперников 23 гола!

Сегодня состоятся первые матчи третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. В 21. 45 на поле столичного НСК «Олимпийский» выйдут футболисты киевского «Динамо» и брюссельского «Андерлехта».

Несмотря на то что в последние годы «Андерлехт» звезд с неба на европейской арене не хватает, недооценивать эту команду все же не стоит. 25-кратный чемпион Бельгии и 8-кратный обладатель Кубка страны, похоже, вновь стоит на пути громких побед. Видимо, бельгийцы уже соскучились по вкусу шампанского, которое последний раз пили в 1983 году за победу в Кубке УЕФА. Для достижения этой цели главный тренер «Андерлехта» Эйме Антуенис собрал под своим началом игроков из одиннадцати(!) стран: Югославии, Греции, Хорватии, Голландии, Чехии, Румынии, Канады, Гвинеи, Кот Д`Ивуара, Конго и Украины. Правда, настоящих звезд среди легионеров немного. Не является таковым и наш земляк — 23-летний Олег Ящук, выступающий в рядах брюссельского клуба с 1996 года. А вот кому действительно стоит уделить пристальное внимание, так это атакующему трио Алан Стойка (Румыния) — Ян Коллер (Чехия) — Томаш Радзински (Канада). Во многом благодаря их усилиям в последних пяти матчах чемпионата Бельгии «Андерлехт» забил соперникам 23 гола! В последнем туре подопечные Эйме Антуениса разгромили «Льерс» — 5:2 (отличились Гоор, Стойка, Коллер, Сталенс и Радзински). Потеряв после семи туров всего 2 очка, брюссельский клуб идет в национальном первенстве на втором месте. А лидирует идущий без очковых потерь «Брюгге».

Как видим, защитникам «Динамо» будет нелегко. Но, надеемся, что и обороне «Андерлехта» тоже придется несладко. Ведь за брюссельцами числится должок восьмилетней давности, когда в розыгрыше Кубка УЕФА они в Киеве нанесли динамовцам унизительное поражение со счетом 3:0. Так что у подопечных Валерия Лобановского есть хороший дополнительный стимул добиться в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов первой победы. К тому же, похоже, наша команда уже близка к пику своей формы. Во всяком случае, поединок с «Манчестером» в этом плане был обнадеживающим. Правда, под вопросом остается участие в поединке с «Андерлехтом» ряда ведущих игроков. Точно не сможет выйти на поле Геннадий Мороз. 25-летний полузащитник «Динамо» и сборной Украины, только-только восстановившийся после полученной несколько недель назад травмы, вновь получил повреждение. Во время тренировки Мороз растянул паховые кольца. Сколько времени ему потребуется на лечение, пока не известно…

Сегодня синоптики обещают ясную погоду, так что, будем надеяться, на трибунах «Олимпийского» соберется внушительная армия болельщиков. Билеты в кассах (их стоимость колеблется от 5 до 60 гривень) еще есть…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів