ПОИСК
Світ

Малыш, которому не исполнилось и двух лет, провел один в лесу четверо суток

0:00 28 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Невероятный случай произошел в Брестской области. Мальчик в возрасте одного года и девяти месяцев провел один в лесу около четырех суток и остался жив! Витю Кузьменю из села Житлин взял с собой по грибы отец. Папа так увлекся, что на время выпустил сына из виду. Этого оказалось достаточно, чтобы бойкий малыш потерялся.

Родители обратились за помощью в сельсовет. Тот -- к областному руководству. Были организованы поиски, в которых приняли участие воинские части. К исходу четвертых суток, когда взрослые потеряли всякую надежду, Витя сам увидел идущего по лесу солдата. Ребенок кинулся к нему на руки с криком: «Папа!»

Мальчика немедленно доставили в больницу. К удивлению врачей Витя чувствовал себя прекрасно. Малыш не лишился речи, сохранил способность нормально двигаться. А ведь после подобного эмоционального потрясения можно было ожидать любых осложнений. Предварительное медицинское обследование не выявило в организме ребенка никаких отклонений. Если не считать нескольких царапин и комариных укусов, Витя в помощи врачей совершенно не нуждался! Свое пребывание в больнице малыш воспринял как веселую игру. Медики до сих пор не могут понять, чем питался в лесу ребенок, которому не исполнилось еще и двух лет!

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів