ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 28 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ШВЕЙЦАРИЯ

Вблизи швейцарского города Безон столкнулись в воздухе два вертолета. Катастрофа произошла в тот момент, когда оба пилота заходили на посадку. Геликоптеры рухнули на футбольное поле. Восемь человек, в том числе один из пилотов, погибли, четверо получили травмы. На борту вертолетов, совершавших пятиминутный тур по окрестностям, находились туристы из Индии. Трагедия произошла на глазах у остальных 60 индийских туристов, ожидавших своей очереди полюбоваться красотами швейцарских гор.

ИЗРАИЛЬ

Вчера генеральный прокурор Израиля принял решение прекратить уголовное дело против бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его жены Сары за отсутствием факта преступления. Как известно, экс-премьер обвинялся во взяточничестве, присвоении государственной собственности, мошенничестве и создании препятствий отправлению правосудия. Теперь Нетаньяху получил возможность снова активно участвовать в политической жизни страны, что он и намерен сделать.

США

По оценке специалистов мирового экономического агентства «Блумберг», цены на нефть на мировых биржах могут уже в течение текущей недели упасть на 5--6 долларов за баррель. Этому способствовало решение американского президента выбросить на рынок 30 миллионов баррелей сырой нефти из стратегического запаса США. Однако нынешнее снижение цен носит лишь временный характер. Ноябрьские контракты по закупке нефтепродуктов уже заключаются по ценам, превышающим те, что стоят в сегодняшних биржевых сводках.

РЕКЛАМА

ИРАК

Правительство Ирака официально заявило о своем отказе от использования американского доллара на внутреннем рынке и при заключении международных торговых сделок. Доллар был назван «валютой вражеского государства, исповедующего интересы сионистов». Ирак призвал и другие страны присоединиться к бойкоту.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів