ПОИСК
Спорт

В первом матче 1/8 финала женского Кубка Европы киевское «Динамо» уступило греческому «Атинаикосу»

0:00 30 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На матч всех звезд НБА уже продано 85 тысяч билетов

«Динамо» (Украина) — «Атинаикос» (Греция) — 56:57 (18:14, 17:16, 15:8, 6:19)

«Динамо»: Пэйн (15 очков), Бовыкина (13), Кошурина (10), Агаларева (8), Сильянова (8), Легостаева (2), Дубровина (0), Йордан (0).

Киевское «Динамо» неудачно провело первый поединок 1/8 финала женского Кубка Европы. На своей площадке подопечные Владимира Рыжова-младшего после 30 минут игрового времени вели с разницей в 10 очков — 50:40. Однако провал в последней четверти резко понизил шансы нашей команды на выход в четвертьфинал. Одной из главных причин неудачи киевлянок стала «короткая скамейка» — четыре игрока выступали практически без замен.

Тем временем клубы национальной суперлиги продолжают усиливать свои составы. Так, один из лидеров чемпионата запорожский «Ферро» подписал контракт с американским защитником Стивом Барттом. Этот игрок имеет опыт выступлений в чемпионатах Италии, Испании и Израиля. В нынешнем сезоне Бартт был одним из лидеров кипрского «Аполлона».

РЕКЛАМА

Неудачное начало сезона, а также травмы целого ряда баскетболистов вынудили руководство южненского «Химика» начать поиск новых исполнителей. Первым из игроков, которые в ближайшее время должны усилить команду, стал разыгрывающий сборной Черногории Иван Кольевич. Он уже выступал в Украине — защищал цвета «Черкаських мавп», кроме того, играл за российский «Урал-Грейт», литовский «Летувас Ритас», испанский «Бильбао», греческий «Олимпиакос».

Мариупольский «Азовмаш», которому запретили приглашать игроков из зарубежных клубов, вернул в свои ряды 23-летнего центрового Максима Ившина. Воспитанник «машиностроителей» после ухода из «Азовмаша» успел поиграть за «Будiвельник», а также в прекративших свое существование «Полтаве» и «Донецке».

РЕКЛАМА

На матч всех звезд НБА, который состоится в Далласе 14 февраля, уже продано 85 тысяч билетов. Поединок лучших игроков сильнейшей баскетбольной лиги мира пройдет не во дворце спорта, где выступает «Даллас Маверикс», а на стадионе команды по американскому футболу «Даллас Ковбойс», трибуны которой способны вместить 100 тысяч человек. При таком ажиотаже руководители «Маверикс» стали изучать возможность увеличения количества зрителей за счет стоячих мест.

Один из участников будущего матча звезд Леброн Джеймс оштрафован Лигой на 25 тысяч долларов. Именно в такую сумму баскетболисту обошелся удар ногой по бутылке с водой во время поединка с «Миннесотой».

РЕКЛАМА

Игроки «Вашингтона» Гилберт Аринас и Джаварис Криттентон дисквалифицированы до конца сезона. Недолюбливающие друг друга одноклубники устроили в раздевалке команды разборку, в ходе которой принялись размахивать огнестрельным оружием.

Дело Криттентона уже рассмотрел суд, который приговорил спортсмена за незаконное хранение оружия к одному году исправительных работ. Адвокаты настояли на том, что спортсмен вынужден был принести оружие в раздевалку, опасаясь за свою жизнь после ссоры с Аринасом. Дело Гилберта Аринаса будет слушаться в конце марта.

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів