ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 30 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

КАНАДА

Вчера в возрасте 80 лет скончался бывший премьер-министр Канады Пьер Эллиот Трюдо, которого называли отцом современной Канады. Именно при Трюдо, возглавлявшем страну в течение 16 лет, у Канады в 1982 году появилась Конституция. Пьер Трюдо ввел французский в качестве второго государственного языка наряду с английским. Политик страдал болезнью Паркинсона и раком простаты. В январе он перенес воспаление легких, после чего состояние его здоровья ухудшилось. Похороны Трюдо состоятся в Монреале.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Операция по разъединению сиамских близнецов Джоди и Мэри, о которых «ФАКТЫ» уже писали, все-таки состоится. Родители девочек, ранее выступавшие против того, чтобы жертвовать жизнью одной из сестер ради спасения другой, отказались от борьбы. Они заявили, что не станут подавать апелляцию в Палату лордов. Адвокат родителей заявил, что те сделали для своих детей все, что было в их силах. Если хирургическое вмешательство пройдет успешно, Джоди, у которой есть шанс на выживание, понадобятся еще несколько корректирующих операций. Разъединение близнецов должно состояться уже в октябре или ноябре.

ФРАНЦИЯ

Парижские криминальные группировки обзавелись новым живым оружием. Вместо питбулей, ротвейлеров и доберманов в моду вошли… обезьяны. Как сообщает британская газета «Гардиан», животных доставляют во Францию контрабандой из стран Африки. По сведениям полиции, за последние два года в страну ввезли не менее 500 обезьян. Эти животные могут быть очень опасными и агрессивными -- у них острые зубы, сильные конечности и непредсказуемый, своевольный характер.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів