ПОИСК
Політика

Глава государства обещает в следующем году повысить зарплату учителям

0:00 30 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Леонид Кучма во время встречи с работниками образования поздравил их с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 1 октября. Группе сотрудников сферы просвещения и науки были вручены государственные награды. В частности орденом «За заслуги» V степени награждены вице-премьер-министр по социальным вопросам Николай Жулинский и народный депутат Игорь Юхновский.

Леонид Кучма пообещал в следующем году повысить зарплату работникам образования, а до конца текущего года ликвидировать задолженности перед учителями по зарплате. Кстати, украинские учителя получают в среднем 137 гривен.

Коснувшись проблемы реформирования образования, глава государства, подчеркнул, что он не сторонник «бездумных новаций -- реформ ради реформ». По его мнению, все шаги должны быть продуманными и базироваться на достигнутом опыте, в том числе зарубежном, и новых технологиях. Президент убежден, что все действия в реформировании образования должны обязательно согласовываться с преподавателями.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів