ПОИСК
Події

Следы «фирменных» кроссовок, наводнивших Кривой Рог, привели следователей в подпольный цех

0:00 30 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Днепропетровские правоохранители изъяли контрафактной обуви почти на 200 тысяч гривен

Купить фирменную обувь с логотипом «Adidas» и «Ecco» для жителей Кривого Рога не составляло большой проблемы. На центральном рынке города она продавалась намного дешевле, чем в магазинах. Кроссовки громоздились на лотках, но вот качество их было далеко не заграничным. Когда правоохранители заинтересовались этой «фирменной» продукцией, они обнаружили, что следы кроссовок ведут в небольшой цех, расположенный на территории одного из предприятий. «Фирмачи» арендовали пустовавшее помещение и наладили здесь подпольное обувное производство. Причем подошвы кроссовок хозяева цеха завозили из России, а верх приобретали в Украине. Фирменные логотипы наносились уже на готовые изделия с помощью специальных клише.

Когда сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями днепропетровской областной милиции вместе с работниками прокуратуры Долгинцевского района нагрянули в цех, они увидели, что производственный процесс в самом разгаре. Здесь трудились (без оформления необходимых документов) 30 обувщиков. Уже были готовы для реализации свыше 620 пар контрафактной обуви. В день подпольный цех производил по 50 пар кроссовок, которые сбывались на центральном рынке, там же хранилась и часть продукции.

Как сообщает отдел по связям с общественностью днепропетровской милиции, в подпольном цехе изъято контрафактной обуви почти на 200 тысяч гривен, а также три клише с фирменными логотипами «Adidas» и «Ecco». Против «подпольщиков» возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование знака для товаров и услуг». Идет следствие.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів