ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Глава ЦИК Александр Вешняков сообщил, что окончательные итоги президентских выборов в России будут оглашены 7 апреля. По его мнению, они не принесут неожиданностей. Владимир Путин одержал убедительную победу и сохраняет показатель 52,9% голосов. Геннадий Зюганов близок к отметке 30%. Проблемы могут возникнуть лишь у Алмана Тулеева -- он не преодолел 3-процентный барьер, а значит, ему придется вернуть деньги, полученные из госбюджета на предвыборную кампанию.

Определилась и дата инаугурации Владимира Путина. Он будет официально введен в должность президента России 7 мая, ровно через 30 дней после объявления окончательных итогов выборов.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Архиепископ Кентерберийский полагает, что принцу Чарльзу следует узаконить отношения с Камиллой Паркер-Боулз. По церковным канонам принц Уэльский не может венчаться из-за развода с первой женой -- принцессой Дианой. Но в данном случае будет достаточно и заключения брака по гражданским законам, а церковь ограничится формальным благословением. Необходимо же это сделать по той простой причине, что принц Чарльз, взойдя на престол, возглавит и англиканскую церковь. И 70 миллионам верующих будет нелегко принять в таком качестве человека, живущего во грехе, считает архиепископ.

РЕКЛАМА

США

Роскошную нью-йоркскую квартиру, принадлежавшую Джону Кеннеди-младшему, который летом прошлого года погиб в авиакатастрофе, за миллион долларов приобрел 32-летний актер и режиссер Эдвард Бернс, известный по фильму Стивена Спилберга «Спасение рядового Райана». Кеннеди купил эту квартиру в 1994 году за 700 тысяч долларов.

Мистер Бернс вместе со своей подругой -- актрисой Хизер Грэхем -- уже на этой неделе собирается въехать в новую квартиру.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ -- УКРАИНА

На радио «Немецкая волна» стартовала программа на украинском языке. Она будет выходить с понедельника по пятницу в 7. 30 по киевскому времени. Программа состоит из трех информационных блоков: международные новости с репортажами корреспондентов из Германии, Европы и стран СНГ; новости Украины; обзор прессы, в котором особое внимание будет уделяться двусторонним отношениям между Германией и Украиной. Кроме того, планируется 15-минутный курс немецкого языка, подготовленный специально для Украины.

Украинские программы «Немецкой волны» можно принимать на коротких волнах и через спутники связи, в Молдавии -- на средних волнах, а также в Интернете, в режиме Real-Audio (www. dwelle. de/ukrainian).

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів