ПОИСК
Україна

Венгрия передала украине участника проваленной правоохранителями попытки переправки радиоактивных материалов из россии в западную европу

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе проведенной на территории Венгрии спецоперации Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Закарпатской области и венгерских правоохранительных структур задержан гражданин Украины, 52-летний житель Береговского района Закарпатской области К. , находившийся в международном розыске по подозрению в контрабанде радиоактивных материалов. Об этом собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сообщили в пресс-службе УБОП.

Еще летом прошлого года закарпатские убоповцы в одном из сел Береговского района задержали двух граждан России (армян по национальности), у которых изъяли предназначавшиеся для продажи на Западе 20 кг обогащенной урановой руды, похищенной на одном из заводов Красноярского края. В ходе расследования была доказана причастность к контрабанде и закарпатца К. , однако после ареста своих сообщников он сумел выехать в Венгрию, где несколько месяцев жил на нелегальном положении, прикрываясь фальшивым паспортом гражданина Венгрии. Осенью прошлого года при попытке пересечения венгерско-австрийской границы К. был задержан венгерскими правоохранителями, но после нескольких месяцев отсидки в тюрьме вышел на свободу и остался в Венгрии, раздобыв другой фальшивый паспорт.

На днях К. был передан украинской стороне и тут же арестован по санкции прокурора Закарпатской области.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів