ПОИСК
Світ

На англию обрушились снегопады

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за снегопадов, вызванных неожиданным похолоданием, на основных автомагистралях восточного побережья Великобритании образовались многокилометровые пробки, был закрыт аэропорт в Лутоне, а в некоторых районах повреждены линии электропередач.

А для местных фермеров похолодание обернулось настоящей катастрофой. Во многих хозяйствах наблюдается падеж овец. Особенно сложной оказалась ситуация на предгорьях, куда уже были выпущены стада. «Я потерял около ста ягнят», -- утверждает фермер Джон Смолл, который более суток разыскивал пропавший скот. Убытки одного лишь Смолла составили 9 тысяч долларов, в масштабе же всего региона материальный ущерб подсчитать пока не представляется возможным.

Не менее впечатляющим стал разгул стихии и на западном побережье. В графстве Сомерсет существует реальная угроза наводнения, и спасательные службы уже приведены в состояние готовности. Полицейский вертолет эвакуировал из удаленного района, подвергшегося затоплению, трех человек -- медсестру и двух больных, оказавшихся отрезанными от внешнего мира.

Синоптики предсказывают дальнейшее ухудшение погоды.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів