ПОИСК
Світ

По сообщению «кавказ-центра», вчера в чечне были казнены девять бойцов пермского омона

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению информационного агентства «Кавказ-центр», вчера утром, после истечения 72-часового ультиматума, предъявленного чеченским полевым командиром Шамилем Басаевым руководству федеральных войск, были расстреляны девять бойцов Пермского ОМОНа, попавшие в засаду в Веденском районе. Боевики предлагали обменять пленных на полковника Буданова, изнасиловавшего и убившего ни в чем не повинную чеченскую девушку. Российские власти изначально заняли твердую позицию: Буданов будет осужден согласно российскому законодательству. Вместе с тем у федерального центра была возможность спасти пленных спецназовцев, но из-за чьего-то чиновничьего упрямства им фактически подписали смертный приговор.

Чеченская сторона выразила удивление по поводу такого поведения россиян, заявив, что Буданов в любом случае должен понести суровое наказание -- какая разница, кто совершит акт возмездия.

Басаев же теперь предлагает другой вариант: тела расстрелянных омоновцев в обмен на моджахедов, находящихся в плену у федеральных сил.

РЕКЛАМА

10594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів