ПОИСК

Герой публикации в «фактах», который тридцать три года был неподвижен из-за травмы позвоночника, стал телезвездой

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Досками, которые помогают снять напряжение после рабочего дня и укрепить мышцы спины, обзавелись почти все народные депутаты

Историю киевлянина Виктора Михайловича наша газета рассказала в сентябре прошлого года. С 1966-го мужчина страдал от болей в спине -- давала знать о себе полученная на работе травма.

-- Дошло до того, что я перестал чувствовать ноги. Месяцами лежал в больницах, но все без толку. Помог мне профилактор Евминова -- наклонная доска, с помощью которой можно восстановить функции позвоночника, -- говорит Виктор Михайлович. -- Уже через две недели регулярных занятий я самостоятельно спускался по лестнице, вновь смог подняться с кровати без опоры! А ведь раньше, например, передвигался по квартире лишь с помощью дверных ручек, набитых на косяки -- уцепившись за них, подтягивал непослушные ноги. Телевизионщики не могли поверить в мое выздоровление благодаря занятиям на «какой-то доске» и всего двум упражнениям по методике Евминова. Пришлось им демонстрировать свои достижения. А они есть -- наконец-то начала работать правая нога, которая долгое время была, как колода. Мое 65-летие, которое отмечу восьмого апреля, отпраздную на своих двоих!

Отзывов об эффективности доски много. Еще больше писем от людей, которые хотели бы приобрести профилактор. Все эти обращения переданы Вячеславу Евминову -- изобретателю этого тренажера.

«Я уже год обхожусь без корсета, который не снимала месяцами из-за грыжи межпозвонкового диска, -- это отзыв 30-летней Елены, которая уже на третий день занятий на профилакторе избавилась от невыносимых болей в спине. -- Главное -- подобрать правильный угол наклона доски и не переборщить с нагрузками на позвоночник. И тогда вы быстро почувствуете облегчение. Мне нравится и то, что в течение 10-15 минут занятий на доске чувство усталости после работы исчезает».

РЕКЛАМА

Наверное, прослышав о таких свойствах профилактора, его начали приобретать народные депутаты -- у многих из них каждый раз после заседаний в парламенте возникает чувство разбитости. А бизнесмены чаще всего устанавливают доску в офисе -- короткая пауза в работе восстанавливает силы.

-- К нам обращаются люди с проблемами позвоночника со всей Украины, -- рассказывает создатель профилактора, заслуженный тренер Украины Вячеслав Евминов, -- причем самого разного возраста. Многие покупают профилактор в подарок родным, знакомым. Практика показывает, что регулярные занятия позволяют предотвратить остеохондроз, межпозвонковые грыжи, сколиоз. Если эти недуги уже есть, профилактор помогает восстановить и укрепить позвоночник. А так как почти в каждом доме есть ребенок, который повторяет все, что делают взрослые, то его лазанья по доске укрепят и его спинку.

РЕКЛАМА

-- Наши читатели спрашивают, можно ли сделать профилактор самостоятельно?

-- Можно, но это достаточно сложно. Ведь доски, которые делаем мы, изготовлены по специальной технологии, благодаря чему выдерживают большую массу тела. Кроме того, каждый профилактор должен иметь надежные крепления и соответствовать росту самого высокого члена семьи.

РЕКЛАМА

Подробную информацию о профилакторе и методе Евминова можно получить по телефону (044) 228-89-98

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів