Поединок с эстонским «калевом» «киев» завершил вничью

0:00 6 квітня 2000

БК «Киев» провел первый четвертьфинальный поединок чемпионата Северо-Европейской баскетбольной лиги. В Таллинне украинский клуб попытался взять у «Калева» реванш за поражение в регулярном чемпионате. К сожалению, выиграть «Киеву» не удалось, но и обыграть себя во второй раз киевляне сопернику не позволили. Матч завершился вничью — 95:95, что несомненно является положительным результатом для нашей команды, поскольку ответная встреча состоится в Киеве.

«Калев» — БК «Киев» — 95:95 (21:26, 19:22, 22:23, 33:24)

БК «Киев»: Пржеорский (12), Хижняк (14), Лебедев (9), Балашов (6), Журавлев (13), Маккантс (21), Галенкин (5), Медведенко (15), Каребин (0).

Отмечу, что матч в столице Эстонии прошел с преимуществом киевлян. Украинский клуб лидировал после первой четверти — 26:21, после второй — 48:40. Порой, преимущество гостей достигало более 10 очков. Однако из-за перебора фолов преждевременно вынуждены были покинуть площадку высокорослые Станислав Медведенко и Григорий Хижняк, что негативно сказалось на игре киевлян. На последних минутах матча эстонцы действовали более собранно и успешно, это и позволило им избежать поражения. Ответная встреча состоится 7 апреля.

В минувший уик-энд прошло четыре матча в украинской Суперлиге. Чемпион Украины МБК «Одесса» на своей площадке дважды переиграл мариупольский «Азовбаскет» — 104:83 и 100:75, а вторая команда страны по итогам прошлого сезона — киевский ЦСКА — в гостях взяла верх над СК «Николаев» — 102:75 и 72:71.