ПОИСК
Світ

Ряды столичной группировки авдышева поредели

0:00 7 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники спецподразделения Киевского управления СБУ задержали группу молодых людей, занимавшихся «выколачиванием» денег.

Охотились они за людьми состоятельными, которые могли позволить себе приобрести престижную иномарку, дорогую теле-, видеоаппаратуру. Жертву похищали возле дома (гаража, стоянки) и с завязанными глазами вывозили на окраину города, где обрабатывали психологически и физически. Жертва отдавала либо деньги, либо автомобиль.

Но однажды случился прокол. Забрав у предпринимателя «Мерседес», рэкетиры обязали его принести деньги через несколько дней. После получения денег их машина была блокирована оперативниками спецслужбы. Пассажиры, не успевшие осознать, что происходит, мгновенно оказались на земле. Из автомобиля, на котором каталась «братва», изъяли похищенную ранее аппаратуру, а из карманов задержанных -- деньги, переданные потерпевшим.

В ходе предварительного дознания выяснилось, что все четверо задержанных принадлежат к группировке Авдышева (напомним, что сейчас решается вопрос о передаче Украине задержанного в Азербайджане Виктора Авдышева). По факту грабежа (ст. 141 УК Украины) возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів