ПОИСК
Події

Актер виталий борисюк: «15 стильных рубашек мне шила сама ольга сумская»

0:00 11 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ольга Сумская нынче всюду -- на театральной сцене, на телеэкране, в колонках светской хроники… Фирма «Цептер» сделала ее своим лицом. Трудно ли быть мужем самой красивой женщины Украины, каковой назначила ее пресса? Вопрос застал Виталия Борисюка врасплох.

-- Востребованность актера -- главное в его жизни. Я радуюсь за Олю, и все! А дома она чудесная жена и хозяйка.

-- Это значит, что сняв роскошные платья и подколов пышные локоны, она облачается в халат и -- на кухню?

-- … и делает это с удовольствием. Я же вижу! Готовит быстро и потрясающе вкусно -- в ресторане таких блюд не попробуешь. Блинчики с молодой телятиной, нутрия «на китайский манер»… Нутрию не все готовы есть, а в Олином исполнении она сходит за молоденького кролика.

РЕКЛАМА

-- А сама покушать любит?

-- Ее меню состоит в основном из каш -- овсяная, тыквенная. Любит фрукты и овощи. Рецепт одного из Олиных салатов уже гуляет по стране: авокадо, креветки, немного свежих помидоров и огурцов, тертый сыр -- все это сдобрено лимонным соком и оливковым маслом. Из напитков предпочитает шиповник и зеленый чай, а кофе… нюхает. Я завариваю «Чибо-эксклюзив», она берет чашку в руки и долго вдыхает аромат кофе, даже глаза закрывает от наслаждения. Но есть у Оли слабость -- сдобное тесто. Тут уж я стараюсь не ударить лицом в грязь. Мое фирменное блюдо -- пирог с вишнями.

РЕКЛАМА

-- Не боишься, что твоя изящная женушка может именно с твоей помощью перейти в другую весовую категорию?

-- Она не расположена к полноте. К тому же занимается в тренажерном зале. Ольга выходит оттуда, сбросив один-два килограмма. А горные лыжи? Просто дух захватывает, когда вижу, как она летит в Протасов яр. Еще очень любит верховую езду. Привязанность к лошадям у нее кармическая: она по гороскопу -- Огненная Лошадь. Когда ей предлагают очередной сценарий, непременно просит: «Посмотри быстренько, кто там скачет верхом?» На съемках «Роксоланы» Оля просто не отходила от лошадей. Как они ее слушаются, какие знаки внимания ей оказывают -- об этом можно сделать отдельный фильм.

РЕКЛАМА

-- А как у нее с дельфинами? Слышала, что Ольга готовится с ними сниматься…

-- Это не украинский проект, но будущие партнеры живут в Ялте. Там Оле устроили пробы. Готовились к тому, что придется отснять множество дублей, а она сразу вошла в контакт с дельфином. Держала его за плавник, а он кружил вокруг нее, касался лица, улыбался и издавал невероятно трогательные звуки. Несколько дней после этого ей не хотелось пудрить лицо -- так были приятны воспоминания о дельфиньих поцелуях.

-- А совместные развлечения у вас с Ольгой есть?

-- Бокс и футбол! Когда смотрит бои братьев Кличко, все остальное перестает для нее существовать. Моя мечта -- сводить жену на живой бой ее кумиров. Если они подарят Киеву такую возможность, Оля будет счастлива. Боксом «заболела» во времена побед Мохаммеда Али и теперь, когда видит по телевизору его дочь на ринге, радуется, как ребенок. На втором месте после бокса -- футбол: Ольга -- заядлая болельщица киевского «Динамо».

-- Знаю, что в свое время Ольга прекрасно шила.

-- Шила и шьет. Все мои 15 стильных рубашек -- дело рук Ольги Сумской. Кто видит ее строчки, не верит, что они выполнены в домашних условиях. А я другие рубашки уже просто не могу носить. Саму Олю одевают фирмы «Иванна» и «Ла перла». И еще есть у нее подруга, классом не отличающаяся от известных мировых модельеров. Да и моя мама -- конструктор-модельер. Так что консультаций и советов хватает. Но последнее слово -- за Ольгой. Она вносит коррективы и в свои театральные костюмы. У нее какое-то сверхчутье на моду. Олины мама и сестра ничего не покупают и не шьют, не посоветовавшись с ней. Я всегда восхищаюсь тем, как она подбирает украшения, как точно определяет их место в своих туалетах.

-- Но ведь на все это тратится масса энергии. Когда же она отдыхает?

-- Когда бывает на даче. Ей нужна тишина. И еще -- общение с родными: мамой, дочерью. Обе -- ее ближайшие подружки. И это здорово. Ведь для женщины, у которой нет дома, карьера опасна. Именно дом, семья спасает от звездной болезни.

-- А как быть со свежестью чувств? Чтобы поддерживать свое эмоциональное напряжение, актриса должна флиртовать. Иначе у нее пропадет вкус к жизни. Жена что, не флиртует? Или ты ее не ревнуешь?

-- Я актер. Целуюсь и обнимаюсь с другими актрисами… И тем не менее, когда вижу, как обнимают и целуют Ольгу, ощущаю дискомфорт, даже злюсь. Но моя ревность -- управляемая. Я где-то прочитал, что измена -- это генетическая стратегия. В Олиной семье такие гены отсутствуют. Ее Бог сотворил для того, чтобы она создавала семейный очаг…

3543

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів