ПОИСК
Україна

Канадская полиция разыскивает одного из руководителей обанкротившейся компании, который уехал из страны, прихватив с собой… 138 миллионов долларов

0:00 13 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Канадская полиция объявила розыск финансиста Вольфганга Штольценберга, который был одним из руководителей скандально обанкротившейся в 1992 году компании «Кастор Холдингс». Эта холдинговая группа распоряжалась тогда более чем 1,5 млрд. канадских долларов (около 1 млрд. американских долларов) своих клиентов. Большую часть денег удалось вернуть, но до сих пор не найдены 138 миллионов. Полиция считает, что они находятся у Штольценберга.

Компания «Кастор Холдингс» занималась в основном сделками по недвижимости в Канаде и США. А география ее бывших клиентов более широка: деньги в «Кастор Холдингс» поступали из Германии и Великобритании. В ходе расследования удалось выяснить, что основные аферы руководство компании провернуло в период с 1989 по 1992 год. Интересно, что после банкротства совет директоров «Кастора» так и не признал свои действия незаконными. Ошибочными -- да, но ни в коем случае не противоречащими действующему законодательству.

Пока ордер на арест, выданный на имя Штольценберга, действует лишь на территории Канады. Но, скорее всего, к его поискам подключится Интерпол. У канадской полиции есть сведения, что аферист скрывается сейчас в Германии.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів