ПОИСК
Україна

Закарпатская милиция и прокуратура пресекли преступную деятельность группы чопских таможенников

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Организованная преступная группа, имевшая международные связи и состоявшая из должностных лиц Чопской таможни, обезврежена сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Закарпатской области и областной прокуратуры.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в пресс-службе УБОП, в июне прошлого года некий частный предприниматель из Иршавского района ввез на территорию Украины через таможенный пост «Тиса» около 20 тонн приправы «Биовегетал» производства Югославии на сумму 60 тысяч долларов. Однако таможенниками его грузовик был оформлен как порожний. Завезенную контрабанду разгрузили на одном из складов Ужгорода и реализовали через сеть коммерческих структур без уплаты обязательных платежей и отчислений в госбюджет. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 70 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).

В ходе расследования доказана причастность к совершению данного преступления начальника грузового отдела таможенного поста «Тиса» Чопской таможни Юрия П. , арестованного несколько месяцев назад за контрабанду кофе (»ФАКТЫ» в свое время сообщали об этом случае).


«Facty i kommentarii «. 14 апреля 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів