ПОИСК
Світ

Обезврежена преступная группа, промышлявшая ограблениями на дорогах николаевской области

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ночью по автодороге Кировоград -- Николаев на своих «Жигулях» с прицепом ехали супруги из Кировограда. Ехали они в Крым за ранними овощами. А на 221-ом километре автодороги у обочины стояла белая «девятка», в которой путешественников поджидали люди в черных масках. Из открытого окна «девятки» выглянул ствол охотничьего ружья, и -- грянул выстрел по колесу. К остановившемуся автомобилю подбежали пятеро бандитов. Угрожая обрезом охотничьего ружья, они связали водителя «Жигулей» и его жену, отобрали 1000 гривен, 60 долларов, золотые серьги и уехали на своей «девятке» в сторону Кировограда.

По факту разбойного нападения Баштанский райотдел милиции возбудил уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение этого преступления были задержаны пятеро жителей Новоодесского района. При проведении обыска по месту их жительства правоохранители изъяли охотничье ружье, разобранный обрез, автомобили ВАЗ-21093 и БМВ-520, а также все похищенное у супругов-кировоградцев.

Вскоре была установлена причастность обезвреженной преступной группы к совершению еще четырех аналогичных преступлений. Злоумышленники отслеживали движение автотранспорта и нападали на те автомобили, владельцы которых, по их мнению, ехали с ценным товаром или имели при себе крупные суммы денег. Разбой совершали на автодорогах Кировоград -- Николаев, Ульяновск -- Николаев, Новая Одесса -- Николаев. Для того, чтобы остановить автомобиль, бандиты стреляли по колесам. Причастность задержанных ко всем этим преступлениям подтверждается изъятыми по их месту жительства вещественными доказательствами.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів