ПОИСК
Україна

В пяти районах Киева принято решение о перерасчете квартплаты в сторону снижения — за непредоставленные услуги по уборке придомовых территорий

0:00 2 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Еще в пяти районах города этот вопрос «в процессе подготовки»

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства считают, что перерасчет, который должны провести жэки за непредоставленные или не в полном объеме предоставленные услуги по уборке снега и льда с придомовых территорий, снизит квартплату за январь 2010 года на 10-20 процентов.

По словам первого заместителя руководителя Министерства жилищно-коммунального хозяйства Александра Мазурчака, жэки должны также сделать перерасчет квартплаты за шесть дней декабря (за период начала гололедицы). Таким образом, если взять среднестатистическую киевскую квартиру площадью 60 квадратных метров, то ее владелец после перерасчета может заплатить где-то на 20 гривен меньше, чем обычно.

По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства, обнародованным на пресс-конференции, решение о проведении перерасчета приняли в пяти районах Киева: Голосеевском, Оболонском, Шевченковском, Соломенском и Днепровском. В остальных столичных районах подобные решения в «процессе подготовки».

Министерство призвало киевлян составлять акты-претензии с подписями жильцов и фотоматериалами о непредоставленных услугах и передавать их в жэки, райадминистрации. Если реакции не последует, то Государственная жилищно-коммунальная инспекция при министерстве примет жалобы и проконтролирует процесс перерасчета.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів