ПОИСК

Баскетбол помогает бороться со стрессами

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Американский актер Джордж Клуни считает эту игру лучшим успокаивающим средством

Популярный американский актер Джордж Клуни, известный нашим зрителям по роли доктора Росса из сериала «Скорая помощь», как в кино, так и в жизни покорил многие женские сердца. Как-то он даже пошутил: «Женщины начали интересоваться мной уже тогда, когда родители вывозили меня на прогулки в детской коляске».

Сниматься в кино Джордж Клуни начал поздно, прежде сменив много профессий, совершенно далеких от этого: страхового агента, продавца одежды, строительного рабочего. Попав на телевидение, он долгое время работал в разных шоу. Его лицо стало узнаваемым, и однажды ему предложили роль в фильме…

Перечитывая массу медицинской литературы перед съемками «Скорой помощи», актер, отличающийся мнительным характером, нашел у себя симптомы самых невероятных заболеваний. Специалистам с трудом удалось убедить Клуни, что его здоровье вне опасности. Правда, нерегулярным питанием актер нажил себе язву желудка. Теперь он строго выполняет предписания врачей, сидя на щадящей диете. Она включает салаты или пюре, приготовленные из свеклы, моркови или тыквы, нежирную отварную рыбу или мясо птицы, яйца, сваренные всмятку, протертые овощные супы, морсы, свежевыжатые соки, зеленый чай, творог, печеные фрукты и овощи. А чтобы бороться со стрессами, которые опасны не только для нервной системы, но и для желудка, Клуни ежедневно два часа играет в баскетбол.

Кстати, навыки, полученные актером в освоении техники некоторых медицинских манипуляций, пригодились ему в жизни. Однажды в ресторане трехлетний сын его приятеля начал задыхаться и потерял сознание. Клуни не растерялся и профессионально сделал ребенку искусственное дыхание.

РЕКЛАМА

Подготовила Татьяна МИХАЙЛЕНКО

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів