ПОИСК

О недугах почек и печени расскажет цвет мочи

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Если верить тибетской медицине, то по характеру мочи человек может судить о своих болезнях. Чтобы диагностика была достоверной, с вечера необходимо исключить употребление продуктов, которые могут изменить цвет мочи (кофе, чай, алкоголь). Необходимо собирать мочу после полуночи, поскольку она «от болезни», а не «от пищи». Посуда не должна искажать ее цвет. Не используйте емкости из меди, глины, латуни, красного фарфора. Моча здорового человека после исчезновения пара должна быть прозрачной, светло-желтого цвета. При этом пена должна покрыть всю поверхность жидкости, а пар начать исчезать от краев посуды.

Ярко-желтый цвет мочи свидетельствует о неблагоприятных изменениях в работе печени и желчного пузыря.

Белесый цвет может говорить о накоплении в организме соли.

Красноватый оттенок часто предупреждает о заболеваниях почек и мочевого пузыря.

РЕКЛАМА

Темный или похожий на радугу -- об отравлении организма токсинами.

Цвет чайной заварки бывает при гепатите.

РЕКЛАМА

Необходимо следить и за тем, как моча остывает. Сильное и долгое испарение указывает на наличие острого воспалительного процесса, слабое и долгое -- на скрытый хронический процесс, а слабое и кратковременное испарение -- на ухудшение обмена веществ.

Важным показателем является и осадок в моче. Если он похож на клок шерсти -- это свидетельствует о болезнях крови, печени и желчного пузыря; если напоминает облака -- указывает на болезни легких, песок -- больны почки.

РЕКЛАМА

Подготовил Олег ЯСТРЕБОВ

16976

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів