ПОИСК
Україна

Двое мальчишек ради забавы разбили полсотни надмогильных памятников

0:00 19 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

48 надмогильных памятников были разрушены на сельском кладбище в Носачеве Смелянского района Черкасской области. Как рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Андрею Кравцу начальник Смелянского ГРОВД Александр Чуприна, 12-летний местный житель и его… 7-летний друг из Киева, приехавший в деревню в гости к бабушке, таким образом просто решили развлечься. Родителям детей предстоит выплатить значительные суммы компенсации пострадавшим родственникам покойных.

Еще одно ЧП случилось в Кононче Каневского района той же области: здесь на сельском кладбище за один день были разрушены 28 надмогильных памятников и оград.

По словам начальника ЦОС УМВД Украины в Черкасской области Владислава Мусиенко, вандалом оказался… 71-летний местный житель, бывший учитель. Свои, мягко говоря, странные действия он объяснить не смог. Однако, как утверждают односельчане, раньше они замечали, что после каждого поминовения покойников в селе пенсионер долго не уходил с кладбища, а позже оказывалось, что кресты развернуты или наклонены.

Возбуждено уголовное дело по ст. 212 Уголовного кодекса (надругательство над могилами).

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів