ПОИСК
Україна

Среди членов обезвреженной преступной группы оказались два… Майора милиции

0:00 20 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ночью со склада КСП «Победа» села Алексеевка Сумского района Сумской области неизвестные пытались украсть цветной металл. Во время нападения на склад был избит сторож КСП, которому, однако, удалось задержать одного из преступников и доставить его в милицию.

В ходе расследования выяснилось, что речь идет о преступной группе (по предварительным данным, состоящей из 11 человек), которая в течение 1999--2000 годов занимались хищениями скота и цветного металла на территориях Сумского, Лебединского и Краснопольского районов. Среди членов банды оказались… сотрудник милиции -- старший инспектор разрешительной системы -- и бывший инспектор налоговой милиции (оба имели звание майора).

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Сумской области, уже доказана причастность группы к нескольким кражам свиней из КСП. Кроме того, установлено, что в селе Алексеевка этой группой из недействующего комплекса по откорму скота были украдены 57 тонн чугунных решеток для пола на общую сумму почти 23 тысячи гривен.

Расследование продолжается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів